Home Page > Societa - Organigramma
Organigramma Stagione 2017/2018

Stagione Sportiva Anno 2016/2017

 

ORGANIGRAMMA SOCIETARIO

Presidente: Roberto Olivero

Vice-Presidente: Claudio Costamagna

Vice-Presidente: Marco Bogetti

Segretario e Tesoreria (cassa) : Eros Ferrero

Aiuti Segretario:  Aldina Piovano

Contabilità: Roberto Olivero, Eros Ferrero

Sito web - Pubblicità - Stampa: Piero Cornero

Addetto Stampa: Piero Cornero

ASSEMBLEA SOCIETARIA

Roberto Olivero, Claudio Costamagna, Marco Bogetti, Eros Ferrero,  Fabrizio Torta, Paolo Scaparone, Piero Costamagna, Dino Mascarello, Walter Costamagna,,

CONSIGLIO DIRETTIVO

Roberto Olivero, Claudio Costamagna, Marco Bogetti, Eros Ferrero, Fabrizio Torta, Paolo Scaparone

Davide Colombano,  Dino Mascarello, Walter Costamagna,,

Bartolomeo Barbero,

…………………………………………………………………………………………………………..

 

PRIMA SQUADRA “Eccellenza”

STAFF TECNICO SPORTIVO

Direttore Sportivo: Saverio Roman

 

Accompagnatori Prima Squadra: Claudio Costamagna,

Allenatore: Gianluca Brovia

Allenatore in seconda: Stefano Spadoni

Preparatore Atletico: Decostanzi  Federico Preparatore Portieri: Stefano Spadoni

Fisioterapisti:  Niccolò Quaglia, 

Massaggiatore:                              

Magazziniere: Stroescu Marian

 

SETTORE GIOVANILE

STAFF TECNICO SPORTIVO

Direttore Sportivo e Responsabile Settore Giovanile agonistico: Torta Fabrizio

 

Preparatore Atletico: Marco Agro'

Allenatore Juniores: Mascarello Luca -  Dirigente Accompagnatore:   Tachis Paolo

Allenatore Allievi: Audetto - Vice Mister : Dalmasso Dirigente Accompagnatore: Vivalda

Allenatore Allievi F-b : Ferrero Davide - Dirigente Accompagnatore: B.Barbero

Allenatore Giovanissimi : Luca Palumbo- Dirigente Accompagnatore: Vito RE - Trinchero

Allenatore Giovanissimi F-b : Pulvirenti Hernan - Dirigenti Accompagnatori: Giovanni Ricatto-Pietro Alessio

 

Preparatore Portieri: Sebastiano Mana

 

SCUOLA CALCIO

STAFF TECNICO SPORTIVO

Responsabile Settore giovanile scolastico: Paolo Scaparone

                              Responsabile Tecnico:  Scaparone Paolo           

                              Preparatore atletico-coordinativo: Marco Agro'                      

Allenatore Esordienti : Emilio Rodan   – Vice Allenatore: .D'agostino Nicolo'   

- Dirigenti Accomp.: E.Barberis  Prep.Portieri: Lopreiato Rino

Allenatore Esordienti F-b  :  Costamagna Ivan  - Vice Allenatore: Peirano Roberto 

Dirigente Accompagnatore: Rinaldi Giovanni

Allenatore Esordienti F-b  :  Cravero Giorgio Vice Allenatore: Peirano Roberto 

Dirigente Accompagnatore: Curti Diego

Allenatori Pulcini Terzo anno: Cravera Andrea     - Vice Allenatori e Dirig.Accompagnatori: Sibona Andrea - Mazza 

Allenatori Pulcini Secondo anno: Mondino Simone –– Vice Allenatore: Olivero Gian Luca

Allenatori Pulcini Primo anno: Montanara Gian Luca      – Vice Allenatore: Tollini Luca

Allenatori Primi calci : Costamagna Walter, Claudia Lanzardo, Marengo Roberto Prizio Stefano, Cravera Andrea

Preparatore Portieri: Tollini

 

 

STRUTTURE

Responsabile delle strutture: Paolo Scaparone

Responsabile Abbigliamento e materiali da gioco:  Eros Ferrero

 

Bar: Marian Stroescu

Campi da gioco: Marian Stroescu

 Spogliatoi, Palestra e spazi esterni: Marian Stroescu

Gestione Campo sintetico: Marian Stroescu

Lavanderia: Marian Stroescu

Magazzino abbigliamento : Marian Stroescu

Magazzino materiali: Marian Stroescu

Pulmino : Giuseppe Belmonte

 

 

EVENTI E TORNEI

Responsabile eventi: Barberis Enrico

 

PUBBLICITA’ E  SPONSOR

Responsabili: Claudio Costamagna, Paolo Scaparone, Roberto Olivero.

 

 

 

 

SPONSOR

TOP SPONSOR

BRC Gas Equipment

 

 

SPONSOR TECNICO

ADIDAS

 

SECOND SPONSOR

Banca Di Cherasco 

BM2 Spa

TCN Srl

Santero Spa

rotopim Srl

Panealba Spa

Europlast srl

Mancardi e Cavallero Assicurazioni

L’ Antica Cherasco

Mach

Amaro Del Centenario

C.B.A srl